Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Рекомендации по выбору инструмента для вальцовки в трудных условиях

Для вальцовки вдали от центрального электропитания, в сложных цеховых или даже полевых условиях нужен надёжный инструмент. Специалисты компании «НИКА-ХОЛОД» поделились рекомендациями по его выбору.

Комфортная и производительная работа возможна лишь при соответствии оборудования и инструментов ряду требований, таких как:

  • наличие сменных насадок для вальцовки трубок разных диаметров (4–22 мм и более);
  • качество обработанной поверхности, отсутствие бороздок, заусенцев и прочих дефектов;
  • возможность точной подгонки трубного участка к диаметру штуцера для дополнительной защиты от утечек;
  • портативность. Помимо компактности, для работы в трудных условиях инструмент должен иметь аккумулятор. Это позволяет выполнить вальцовку даже на тех строящихся объектах, где ещё не проведено электропитание;
  • наличие ограничительных устройств во избежание чрезмерного истончения и разрыва тонких стенок труб. Речь идёт о возможности контролировать усилие, что позволяет равномерно распределять нагрузку на материал и тем самым не допускать его разрушения. Чем лучше инструмент защищён от деформации металла, тем проще с ним работать. Особенно если монтажник не имеет богатого опыта;
  • скорость работы. Для больших объёмов требуется более производительный инструмент, в котором всё заточено под быстрое выполнение всех операций.

В каталоге компании «НИКА-ХОЛОД» представлен широкий ассортимент приспособлений и оборудования от проверенных производителей из КНР и Европы. Если вам предстоит вальцовка труб, то подобрать инструменты с доставкой вы можете прямо сейчас!


Количество показов: 2711

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях